"Зимняя фантазия": интересные снежные постройки появились на территориях детских садов города Чебоксары

Создание снежных построек на участках, стало традиционным в дошкольных учреждениях города Чебоксары. Каждый год родители воспитанников и педагоги объединяются общими усилиями и принимают участие в городском конкурсе снежных построек «Зимняя фантазия».

Конкурс проводится с целью создания благоприятных условий для прогулки детей, двигательной активности и игровой деятельности в 3-х номинациях:

- «Национальный колорит»;
- «Сказочная страна»;
- «Спортивный городок».

Все снежные сооружения строятся с учётом возраста, интересов, активности детей, а также обыгрываются во время прогулок: метание, перешагивание, лабиринты, ледяные дорожки, горки, театрализованные представления на свежем воздухе.

Справочно: конкурс проходит с 28 декабря 2021 г. по 21 февраля 2022 г. На данный момент идет 3 этап: конкурсная комиссия оценивает работы.

14 февраля 2022