Продолжается межрегиональное сотрудничество столичных педагогов дошкольных учреждений

Повышение качества образования за счет интеграции регионов в вопросы дошкольного образования – важное направление работы дошкольных учреждений города Чебоксары. С этой целью детские сады налаживают региональное сотрудничество, проводят дистанционные круглые столы с детскими садами из других городов, семинары по диссеминации передового педагогического опыта, конференции, реализуют совместные проекты, транслируют опыт работы на межрегиональных семинарах.

Так, в рамках сотрудничества с детскими садами и специалистами г. Казань, учителя-логопеды детских садов № 70, 184 г. Чебоксары побывали на выездном семинаре по постановке и введению в речь звуков у детей с тяжелыми речевыми нарушениями. Специалисты на практике опробовали работу с инструментами, необходимыми для коррекции звукопроизношения, а также проработали технику работы с авторским пособием.

Межрегиональное сотрудничество стало эффективной формой обмена передовым опытом работы педагогических коллективов детских садов, которое позволяет поделиться успешными практиками воспитания детей.

15 февраля 2022