В преддверии Дня защитника Отечества в детских садах стартовал марафон мероприятий

Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В преддверии всероссийского праздника «День защитника Отечества» в дошкольных учреждениях столицы стартовали патриотические мероприятия.

Так, с 17 по 22 февраля во всех детских садах пройдет онлайн-марафон «Папина школа», где папы будут учить детей мастерить и чинить, организованы выставки творческих работ по теме «Нашей Родины защитники», музыкально - спортивные квесты «Аты-баты! Вот такие мы солдаты!», акция «Подарок для папы», где дети совместно с педагогами изготовят подарки для пап (поделки, открытки, значки, медальоны и др.).

Также, воспитанники совместно с педагогами и мамами запишут музыкальные видео-открытки с поздравлениями для пап «Мой папа самый, самый…» и разместят их в социальных сетях.

Завершится праздничный патриотический марафон мероприятий традиционным флешмобом утренней гимнастики - «Армейская зарядка», которая начнется в 8:00.

17 февраля 2022