Детский сад № 19 открыл свои двери после капитального ремонта

Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин совместно с заместителем главы администрации по социальным вопросам Ольгой Чепрасовой и  начальником управления образования Еленой Сахаровой  совершили рабочий визит в детский сад № 19, открывшийся после капитального ремонта.

Детский сад № 19 был построен в 1960 году и рассчитан на 80 мест. Отличительной особенностью является то, что дошкольное учреждение специализируется на реализации программы дошкольного образования детей раннего возраста (2-3 лет). Детский сад уделяет особое внимание оздоровлению воспитанников, с этой целью в функционируют массажный кабинет, сауна и кабинет физиотерапии.

В рамках реализации проекта «Модернизация образования» в 2021 году была  проделана масштабная работа на сумму более 25,4 млн. руб. из бюджетных источников разного уровня: обновлен фасад здания, проведены ремонтные работы системы ХВС, ГВС и отопления, внутренних помещений, ремонт кровли, а также работы по благоустройству территории.

Отметим, что на протяжении проведения всех ремонтных работ осуществлялся контроль администрацией города Чебоксары, специалистами управления образования, а также представителями прокуратуры Калининского района.

Справочно: на комплексный капитальный ремонт  учреждений образования из бюджетов всех уровней в 2021 году направлено около 772 млн. руб. Ремонтные работы проведены в 20-ти учреждениях: 11 детских садах (№№ 19, 25, 41, 46, 48 (к1.), 49, 61, 74, 75, 85, 88), 7 школах (№№ 12, 24, 27, 28, 30, 31, 63)и  2 лагерях  («Березка» и «Бригантина»).

21 февраля 2022