Итоги муниципального этапа XV Молодёжных Николаевских Чтений

В столице подведены итоги муниципального этапа XV Молодёжных Николаевских Чтений, посвященных 165-летию со дня рождения основоположника ракетодинамики и космонавтики К. Э. Циолковского и 115-летию со дня рождения советского конструктора в области ракетостроения и космонавтики С. П. Королева.

Основной целью конкурса стало патриотическое воспитание и популяризация достижений отечественной науки и космонавтики.

Участниками конкурса стали школьники в возрасте от 10 до 17 лет в двух возрастных группах: 10-13 лет, 14-17 лет, а также педагоги.

Для участия в конкурсе необходимо было провести исследовательскую работу по истории космонавтики, создать мультимедийную презентацию, разработать методики конструирования летающих ракетных моделей или написать программы и вычислительные комплексы.

Участники, показавшие наилучшие результаты, примут участие в отборочном заочном республиканском этапе XV Молодёжных Николаевских Чтений.

Дипломы победителей и призеров можно получить в АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары (по адресу: г. Чебоксары, Эгерский бульвар, д. 49, каб. № 7, тел: 51-21-68).

24 февраля 2022