Состоялось рабочее совещание по вопросу мониторинга и социологического исследования по организации горячего питания обучающихся

На базе Чувашского республиканского института образования 24 февраля Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики и Управление Роспотребнадзора ЧР провели рабочее совещание по вопросу мониторинга и социологического исследования по организации горячего питания обучающихся общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.

В совещании приняли участие специалисты управления образования администрации города Чебоксары и муниципалитетов региона, директора школ и руководители предприятий, оказывающих услуги по организации горячего питания обучающихся в данных образовательных организациях.

О ходе мониторинга, который пройдет в Чувашской Республике с 1 марта по 30 апреля 2022 года, подробно рассказала заместитель начальника отдела санитарного надзора, государственной регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора ЧР Светлана Тихонова. Мониторингом будут охвачены 63 субъекта РФ, в Чувашии – 50 школ.

24 февраля 2022