В Чебоксарах определился победитель муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2022»

Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание повышению качества столичного образования. Ежегодно чебоксарские образовательные учреждения, а также их педагоги становятся победителями, демонстрируя свое мастерство, профессионализм, любовь к детям и своей профессии.

В Чебоксарах завершился муниципальный этап всероссийского конкурса «Воспитатель года». Традиционное состязание проводится с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки, поощрения, а также распространения передового опыта. В конкурсе приняли участие 132 педагога.

На протяжении 4 этапов участники показывали свои навыки и умения владения современными технологиями, электронными образовательными ресурсами, демонстрировали умение удерживать интерес детей во время занятия, ораторское искусство, рассказывали об инновационных методиках, применяемых в обучении дошкольников.

Финалистами конкурса стали 18 педагогов. Лучших из лучших по итогам всех испытаний определило жюри.

1 место – Анна Данилова, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 11» г. Чебоксары;

2 место – Олеся Краснова, педагог дополнительного образования МБДОУ

«Детский сад № 203» г. Чебоксары;

3 место – Екатерина Семенова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 17» г. Чебоксары.

Номинанты конкурса:

- «Приз зрительских симпатий» – Анастасия Маркова, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 22» г. Чебоксары;

- «Верность профессии» – Наталья Сиврук, педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 130» г. Чебоксары;

- «Сердце отдаю детям» – Азамат Николаев, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 112» г. Чебоксары;

- «Профессиональный дебют» – Татьяна Корнилова, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 114» г. Чебоксары;

- «Профессионал своего дела» – Марина Иванова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 122» г. Чебоксары;

- «Творческая находка» – Артур Евгеньевич Николаев, инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад № 184» г. Чебоксары.

Поздравляем всех финалистов, желаем дальнейших профессиональных успехов. Победитель представит город Чебоксары на республиканском этапе конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2022».

24 февраля 2022