Педагоги детских садов - победители и призеры первого этапа «Молодые профессионалы»

В целях популяризации современных рабочих профессий, повышения их престижа в обществе, внедрения в систему профессионального образования Чувашской Республики лучших национальных и международных практик, в Чувашии прошел первый этап X Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Ежегодно педагоги детских садов принимают участие в данном мероприятии и занимают лидирующие места.

В первом этапе приняло участие около 600 конкурсантов. По итогам чемпионата определены около 300 победителей и призеров в индивидуальных и командных компетенциях.

В категории «Навыки мудрых, 50+»:

1 место заняла Соловьева Глафира, воспитатель МБДОУ «Детский сад №158» г. Чебоксары;

2 место заняла Крылова Светлана, воспитатель МБДОУ «Детский сад №182» г. Чебоксары;

3 место заняла Скобелева Лидия, воспитатель МБДОУ «Детский сад №167» г. Чебоксары;

3 место Хохлова Галина, воспитатель МБДОУ «Детский сад №78» г. Чебоксары.

Данный конкурс дает возможность опытным мастерам не только продемонстрировать свой профессионализм, но и доказать, что совершенству нет предела.

«Развиваться и оттачивать мастерство можно в любом возрасте», - отмечают педагоги детских садов.

Победители регионального чемпионата будут представлять республику на Отборочных соревнованиях на право участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые стартуют 10 марта 2022 года.