Педагоги-наставники Чувашской Республики принимают участие в образовательной программе «Большой перемены»

С 19 по 28 февраля в Республике Крым  проходит Образовательная программа для педагогов-наставников победителей второго сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Программа пройдет в два потока и объединит более 500 педагогов-наставников из разных регионов страны. На протяжении всего второго сезона конкурса «Большая перемена» они поддерживали своих учеников и помогли им прийти к победе. От города Чебоксары принимают участие  Егорова Елена Владимировна, заместитель директора Лицея № 44 и Некрасова Ирина Борисовна, учитель Гимназии № 2.

Учителей ожидает образовательная программа от партнеров проекта «Большая перемена». В онлайн и офлайн форматах встречи с педагогами проведут представители Сбербанка, ОАО «Российские железные дороги», ГК «Росатом», ГК «Роскосмос». Также наставники победителей «Большой перемены» смогут пройти тренинги по командообразованию и принять участие в экскурсионной и культурной программе.

В формате форсайт-сессий они обсудят направления развития педагогического сообщества проекта. Один из дней программы пройдет на базе Международного детского центра «Артек».

24 февраля «День профессионального развития» объединит участников двух потоков. Вместе с экспертами педагоги обсудят будущее общего образования, проектную деятельность школьников и участие детей и подростков в общественных инициативах.

В числе гостей программы – Министр просвещения России Сергей Кравцов, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева, генеральный директор АНО «Большая Перемена» Наталия Мандрова.

Справочно: Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей» и Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Партнеры конкурса – Сбербанк, VK, ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».

25 февраля 2022