В Чувашии проходят конкурсы в рамках приоритетного направления воспитательной работы «Школьный театр»

Министерством просвещения Российской Федерации с 2022 года определены приоритетные направления в воспитательной работе со школьниками, в том числе и развитие направления «Школьный театр».

До 2024 года детские театральные студии должны появиться в каждой общеобразовательной школе Российской Федерации. Напомним, что в настоящее время в общеобразовательных школах республики функционируют более 90 детских театральных студий.

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики с целью развития данного направления разработан республиканский проект «Школьный театр», который предусматривает различные формы работы с обучающимися: встречи с артистами ведущих театров, интенсивные профильные программы, посещение спектаклей по «Пушкинской карте» и др.

Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Центром одаренных детей и молодежи «Эткер» объявлен старт республиканских конкурсов, направленных на активизацию творческой деятельности детских театральных коллективов, популяризацию театрального искусства среди детей школьного возраста:

• Конкурс театральных миниатюр «Где мы с тобой актеры…».
  • Конкурс юных театральных гримеров «Удивительные маски».
  • Конкурс юных театральных сценаристов «Сюжет».

Ознакомиться с Положениями конкурсов можно по ссылке.

Приглашаем всех желающих принять участие в театральных конкурсах.

Финалы конкурсов пройдут в очном формате в рамках Большого детского театрального фестиваля с 21 по 31 марта 2022 года.

25 февраля 2022