В дошкольных учреждениях города Чебоксары проводятся занятия по безопасности

Защита здоровья и жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях – одна из важных задач работников образовательных учреждений. В детских садах города Чебоксары строго соблюдаются правила и меры безопасности жизни детей, и регулярно проводятся практические занятия с педагогами и детьми по безопасности.

Так, в рамках Всероссийской акции "Безопасность детства", в честь 90-летия гражданской обороны и 130-летия ВДПО России в Детском саду №184 г. Чебоксары на платформе ZOOM прошел онлайн-урок по безопасности на водных объектах и пожарной безопасности «Предотвратим беду».

Начальник отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГМС главного управления МЧС России по Чувашской Республике Сергей Аршинов и государственный инспектор по маломерным судам отдела контрольно-надзорной деятельности Центра ГМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Валерий Галямин напомнили воспитанникам ДОУ о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в опасных ситуациях.

Детский сад № 8 г. Чебоксары посетили сотрудники пожарно-спасательной части № 4 ФГКУ "5 ОФПС по Чувашской Республике-Чувашии", с целью закрепления знаний детей о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях.

Также, дошкольники вспомнили правила безопасности в период весеннего паводка. Педагоги и спасатели рассказал дошкольникам о том, как себя вести, если оказались на лыжах на льду, как действуют спасатели при спасении людей.

Проведение подобных мероприятий помогают обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

28 февраля 2022