Старшие воспитатели детских садов обмениваются опытом применения проектного управления

В Чебоксарах продолжаются мероприятия в рамках проведения кустовых методических объединений для педагогических работников детских садов. Педагоги анализируют вопросы, касающиеся повышения уровня воспитательной работы, качества навыков и знаний дошкольников, внедрения в практику инновационных педагогических методик, обсуждают образовательные комплекты, дидактические материалы, знакомятся с результатами апробации инноваций и т.д.

На сегодняшний день прошло 17 дистанционных методических объединений с охватом 1218 человек. Работа методического объединения достаточно многогранна и разнообразна, затрагивает множетсво актуальных вопросов.

Опыт проектного управления рассматривался на кустовом методическом объединении сообщества старших воспитателей города Чебоксары. Детский сад № 7 г. Чебоксары представил результаты реализации управленческих проектов, которые позволили достичь значительных результатов в развитии различных направлений функционирования ДОУ. Старшие воспитатели города рассмотрели основные принципы проектного управления, заполнили матрицу ответственности применительно к некоторым актуальным проектам.

В столичных детских садах накоплен опыт разработки и реализации управленческих проектов, направленных на совершенствование инфраструктуры и развитие дошкольных образовательных организаций.

01 марта 2022