В детских садах проводятся мастер-классы по приготовлению масленичных блинов

Важная задача родителей и педагогов дошкольных учреждений — с раннего возраста приобщать детей к национальным традициям, неотъемлемой частью которых являются народные праздники. Одним из самых любимых праздников в народе является Масленица.

В детских садах города масленичные гуляния в этом году также не проводятся, но педагоги знакомят юных горожан с праздником, проводят тематические занятия, беседы, мастер-классы, игры.

Так, в детском саду № 165 г. Чебоксары педагоги в игровой форме рассказывают ребятам об истории празднования Масленицы, ее традициях. Педагоги и повара организуют для детей мастер-классы по приготовлению блинов.

Справочно: проведение подобных мероприятий - это один из эффективных способов рассказать подрастающему поколению о культуре и традициях русского и чувашского народа.

02 марта 2022