Команда города Чебоксары примет участие во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Столичные управленцы представят на конкурсе эффективные практики управленческой деятельности и интересные проекты, реализуемые в столичных образовательных организациях.

В составе команды «ПрофиЧеб» – пять специалистов муниципального образования: Наталия Федорова – заместитель начальника управления образования администрации г. Чебоксары, Светлана Тарасова - главный специалист-эксперт отдела дошкольного образования управления образования администрации г. Чебоксары, Ольга Захарова – руководитель «Центра мониторинга и развития образования г. Чебоксары», Наталия Маслова – директор «СОШ № 65», Наталия Чернова – директор «СОШ № 38».

В марте участникам конкурса предстоит пройти тестирование, а также представить муниципальную образовательную программу. Полуфиналы пройдут в апреле, а финал запланирован на сентябрь 2022 года.

Победители получат возможность войти в кадровый резерв руководителей, пройти программу повышения квалификации, а также получат призы от партнеров конкурса.

04 марта 2022