«PROFI-класс для дошколят и младших школьников»: встреча с кадетами

Преемственность дошкольного и школьного образования - одно из ключевых условий развития единой непрерывной системы образования.

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» в образовательных учреждениях города успешно реализуется модуль непрерывного воспитания и обучения по профильным направлениям «PROFI-класс для дошколят и младших школьников».

Одним из актуальных направлений модуля является патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Так, в детском саду № 75 г. Чебоксары в рамках реализации проекта прошла встреча с учащимися профильного кадетского класса школы № 37.

Своим примером кадеты продемонстрировали нормы и убеждения патриотического воспитания, привязанность к родному языку, ценность уважительного отношения к своему городу и стране. В свою очередь, юные патриоты детского сада поделились впечатлениями об участии в патриотических мероприятиях, которые проводятся в ДОУ: "Бессмертный полк", "Спасибо деду за победу", "Цветок ветерану", "Парад дошколят", "Стена памяти" и т.д.

05 марта 2022