Состоялась «Прямая линия» по вопросам, связанным с поступлением детей в первый класс

Поступление ребенка в школу – важное событие в жизни как самого ребенка, так и его родителей, у которых в связи с этим возникает множество вопросов.

В целях организации обратной связи с населением и освещения наиболее актуальных вопросов 4 марта в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  в Чувашской Республике состоялась «Прямая линия» по вопросам, связанным с поступлением детей в 1 класс.

В 2022 году прием заявлений для зачисления в первый класс пройдет в два этапа:

• с 1 апреля по 30 июня принимаются заявления от родителей детей, проживающих на закрепленной за школой территории;
  • с 6 июля по 5 сентября принимаются заявления от родителей детей, не проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории.

Прием заявлений будет осуществляться с 1 апреля. В период с 15 по 30 марта во всех школах, ведущих приём в первый класс, будут проведены Дни открытых дверей, организована работа горячей линии в управлении образования.

Посмотреть запись эфира можно в группе Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  в Чувашской Республике в Вконтакте.

04 марта 2022