В столичных школах продолжаются проверки по организации питания

Администрацией города Чебоксары уделяется особое внимание вопросам организации питания обучающихся и воспитанников. Так, управление образования совместно с представителями ветеринарной службы совершили выход в школы № 18, 24 и Гимназию № 5 города Чебоксары с целью изучения деятельности по организации питания и осуществления контроля качества поставляемой продукции.

Члены комиссии посетили пищеблок, где технолог по питанию показала условия хранения пищевых продуктов, процесс приготовления блюд и сопроводительную документацию.

Следует отметит, что с начала учебного года проведено более 150 выходов в столичные образовательные учреждения, из них 17 с участием ветеринарной службы.

Родители также имеют возможность принять участие в контроле за качеством питания. Для этого им необходимо обратиться к классному руководителю своего ребенка.

По вопросам организации и качества питания можно обратиться по тел.: 23-42-45 в будни с 8.00 до 17.00.

04 марта 2022