Детские сады города перешли на весеннее меню

При организации питания специалистами управления образования администрации города Чебоксары ведётся планомерная и масштабная работа, так как необходимо соблюсти все санитарные нормы и требования. Задача детских садов – обеспечить полноценным, сбалансированным и вкусным питанием наших юных горожан.
С 1 марта все дошкольные учреждения города Чебоксары перешли на сезонное весеннее меню, отвечающее требованиям СанПиН. В рационе питания дошкольников в рамках муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» появились новые блюда: "Винегрет", салат "Зимний", салат из квашеной капусты, "Ёжики" в томатно-сметанном соусе, овощи тушеные с мясом. Весеннее меню базируется на сочных овощах с богатым химическим составом и полезными свойствами, что позволяет организму восстановить потерянные за зиму витамины и минералы.
В меню также остаются все супы, плюшки, ватрушки, фрукты, и всеми любимый йогурт. Сезонное питание не только укрепляет иммунитет, но и полезно для пищеварительной системы.