Педагоги детского сада приняли участие в программе Национального радио Чувашии

При поддержке руководства республики и города Чебоксары с целью повышения престижа профессии педагога (воспитателя) в дошкольных учреждениях реализуется комплекс мер финансовой и социальной поддержки, активно развивается конкурсное движение, система наставничества, создаются координационные советы трудовой молодежи.

Педагоги детского сада № 78 г. Чебоксары приняли участие в программе «Шурăмпуç» Национального радио Чувашии. Специалисты рассказали о мерах поддержки молодых и начинающих педагогов, а также о работе Совета работающей молодежи, который функционирует уже 5 лет в дошкольных образовательных учреждениях.

Напомним, на сегодняшний день в детских садах столицы работает около 3 000 педагогических работников, из них более 200 молодых специалистов.

Педагоги и руководители дошкольных учреждений ведут активную работу по привлечению молодых специалистов на работу в ДОУ, повышению престижа профессии педагога: участвуют в ярмарке вакансий, где информируют студентов и выпускников об имеющихся вакансиях, выступают на телевидении, участвуют в грантовой деятельности, в конкурсных движениях и т.д.

16 марта 2022