Состоялось совещания с руководителями образовательных учреждений

Сегодня, 11 марта, под руководством начальника управления образования Елены Сахаровой состоялось совещания с руководителями муниципальных образовательных учреждений.

На повестке дня обсуждались вопросы организации работы по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения в 2022 году.

По итогам прошлого года в Чебоксарах определено 7 школ с низкими образовательными результатами. В целях создания условий для повышения качества образования в данных школах управлением образования разработаны программы и дорожная карта по оказанию адресной методической поддержки учреждений.

Заслушали руководителей школ по выполнению дорожной карты, были отмечены слабые стороны и поставлены задачи по эффективному переходу в режим функционирования.

«Руководители образовательных организаций и педагоги школ ШНОР на сегодняшний день проходят курсы повышения квалификации по проблемам повышения качества образования в Академии Минпросвещения России, ГАОУ ДПО «Институт развития образования» Республики Татарстан и ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии», - сообщила руководитель Центра мониторинга и развития образования Ольга Захарова.

Справочно: в феврале запущен и реализуется муниципальный проект «Эффективное сотрудничество»: директора школ с низкими результатами обучения посещают инновационные площадки с целью обмена опытом и сетевого взаимодействия. С сентября 2021 года в городе запущен муниципальный проект «Школьные субботы». Каждую субботу ведущие педагоги проводят для всех обучающихся города занятия по подготовке ЕГЭ и ОГЭ в режиме онлайн.

11 марта 2022