Стартовал конкурс детских экологических театров

В столице стартовал муниципальный этап конкурса детских экологических театров «У леса на опушке…».

Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности и населения к проблемам экологии, воспитания у обучающихся любви к родной природе, чувства ответственности за будущее средствами театрального, музыкального, литературного, изобразительного искусств.

В конкурсе могут принять участие коллективы обучающихся 5-10 классов образовательных организаций. Состав команды - не более 10 человек.

Конкурс проводится в 2 этапа:

• первый этап – муниципальный (заочный) состоится до 1 апреля 2022 года на базе Центра мониторинга и развития образования города Чебоксары;
  • второй этап – финальный (заочный) состоится до 18 апреля 2022 года на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 апреля 2022 года (включительно) направить в оргкомитет конкурса пакет документов в бумажном и электронном виде на флэш-носителе: заявку, конкурсную работу (сценарий театрализованного представления) и видеозапись театрализованного выступления команды.

Пакет документов принимается в Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары, отдел по работе с одаренными детьми и молодёжью по адресу: г. Чебоксары, Эгерский бульвар, д. 49, каб. № 7, тел: 51-21-68, e-mail: guo224@mail.ru.

Более подробная информация об условиях участия в конкурсе в Положении.

14 марта 2022