В столичных школах состоялись уроки волонтёрства

С целью формирования высоконравственного, творческого гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за будущее страны в школах реализуются программы воспитания.

Одним из ключевых направлений является волонтёрство, которое в настоящее время набирает всё большую популярность. Данное направление для школьников играет важную роль в формировании характера, учит бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, развивает лидерские способности и удовлетворяет потребность в самореализации.

В столичных образовательных организациях развивается волонтерское движение, из года в год растет число желающих помогать и поддерживать других людей. На сегодняшний день число школьных добровольцев насчитывает более 3 тысяч учащихся.

В школах города Чебоксары прошли уроки «Доброволец - звучит гордо». Школьники на уроке узнали о направлениях движения в Российской Федерации и своем городе, а также о проектах и мероприятиях, в которых они могут принимать участие.

15 марта 2022