Для юных горожан стартует конкурс рисунков «Город, ковавший победу»

По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» с целью сохранения исторической памяти о трудовых подвигах жителей города Чебоксары в годы Великой Отечественной войны в дошкольных учреждениях столицы пройдет конкурс рисунков «Город, ковавший победу».

Как отмечает Глава Чувашии Олег Николаев, - «Чебоксарцы в годы войны показали мужество и отвагу, совершили настоящий подвиг, подвиг трудовой и по значимости не менее важный, чем подвиг на фронте. Подрастающее поколение должно знать про мощь, мужество и подвиг наших земляков, смело противостоять нынешним вызовам и уверенно идти вперед».

Творческий конкурс приурочен к присвоению городу Чебоксары почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Приняв участие в мероприятии, у юных горожан есть возможность выразить свои чувства и рассказать в рисунках историю своей семьи в годы войны.

Сроки проведения конкурса - с 21 марта по 20 апреля 2022 года.

17 марта 2022