Об увеличении родительской платы за присмотр и уход за детьми

Об увеличении родительской платы за присмотр и уход за детьми

Администрацией города Чебоксары подготовлен проект Постановления об увеличении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города. Проект Постановления прошел антикоррупционную экспертизу в Прокуратуре города Чебоксары. Планируется повысить родительскую плату с 01 апреля 2022 года. Это связано с ростом расходов на финансовое обеспечение деятельности детских садов и организацию питания.  

С учетом индекса потребительских цен стоимость содержания одного ребенка в день в ДОУ увеличится, и будет составлять:

- «138,10 руб. для детей от 1-го до 3-х лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием;

- «138,20 руб. для детей от 3-х до 7-ми лет в группах с двенадцатичасовым пребыванием».

Увеличение родительской платы является необходимой и своевременной мерой. Несмотря на изменения, поддержка льготной категории воспитанников будет продолжена в соответствии с действующим законодательством.

Отметим, что увеличение платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, не превышает максимальный размер родительской платы, установленный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 411 от 24.10.2018 г. – 150 рублей.

Справочно: с 2018 года плата за содержание детей в детских садах не повышалась и на сегодня ниже по сравнению с городами Приволжского федерального округа.



17 марта 2022
13:19
Поделиться