Продолжается работа по подготовке к летней оздоровительной кампании

Сегодня на базе столичной школы № 45 специалисты управления образования провели совещание с заместителями директоров школ по воспитательной работе и начальниками пришкольных лагерей по вопросам организации летней оздоровительной кампании.

Ключевой темой совещания  стал комплекс мер по подготовке к летней оздоровительной кампании, в том числе прохождение процедуры получения санитарно-эпидемиологического заключения и оформления документов для включения в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Кроме этого, особое внимание было уделено заявочной кампании по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря республики для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которая стартует 26 марта.

Напомним, заявочная кампания по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря города стартует 9 апреля. Комплекс проводимых мер позволит создать условия для качественного и безопасного отдыха юных горожан.

17 марта 2022