С 21 марта у школьников начнутся весенние каникулы

Впереди самое долгожданное время у школьников — весенние каникулы. У 63 тысяч столичных обучающихся они начнутся по графику в период с 21 по 30 марта.

Около 3 тысяч школьников смогут посетить тематические смены в 30 пришкольных онлайн-лагерях.

В период весенних каникул для учащихся запланированы культурно-массовые и спортивные мероприятия, познавательные игры и конкурсы.

В учреждениях дополнительного образования будут функционировать более 300 детских объединений спортивного, военно-патриотического, технического, художественного, декоративно-прикладного направлений. Кружки и секции в данный период посетят около 15 тысяч  человек.

На базе детского технопарка «Кванториум» с 21 по 31 марта для школьников пройдет образовательный интенсив. Ребят ждут творческие мастер-классы, увлекательные игры и квесты.

Для тех, кто хочет расширить свой кругозор, в учреждениях профессионального образования традиционно пройдут разнообразные интеллектуальные занятия и дни открытых дверей факультетов.

Активной будет и спортивная жизнь школьников. Учителями физической культуры во всех школах города Чебоксары будут организованы спортивные соревнования по игровым видам спорта, эстафеты с участием родителей на свежем воздухе, подготовка к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В период каникул состоятся смотры-конкурсы «Юный патриот» и «Зарница» с охватом более 500 человек.

Продолжится реализация проекта «Пушкинская карта», в рамках которого школьники посетят кинотеатры, музеи и театры.

18 марта 2022