В Чебоксарах проходит муниципальный этап республиканского конкурса «Хунав»

В целях создания условий для воспитания нравственно-патриотических чувств, сохранения и развития культурного наследия, ценностей и традиций чувашского народа и формирования у воспитанников ДОУ целостных представлений о фольклоре родного края в столице проходит городской этап республиканского фестиваля «Хунав» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Фестиваль проводится со 2 марта до 25 апреля 2022 г. по 3 номинациям:

1. «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) – исполнение чувашской песни.
  2. «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) – театрализованная, сценическая постановка чувашской сказки.
  3. «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) – выразительное чтение стихотворения на чувашском языке.

Для участия в фестивале на почту crdo.mau@mail.ru необходимо загрузить все необходимые материалы.

Победители городского этапа будут приглашены для участия в республиканский фестиваль.

Положение

Справочно: в 2021 году конкурс собрал около 300 видеоработ дошкольников. В республиканском фестивале 2 детских сада столицы стали победителями.

18 марта 2022