Очный этап республиканского конкурса «Педагог-психолог года Чувашии – 2022»

В Чувашском республиканском институте образования 18 марта состоялся очный этап республиканского конкурса «Педагог-психолог года Чувашии – 2022».

В торжественной обстановке приветственные слова и напутственные пожелания конкурсантам высказали ректор института образования, доктор филологических наук, доцент Юрий Исаев, директор центра ППМСП «Содружество» г. Чебоксары, председатель Чувашского регионального отделения Федерации психологов образования России Татьяна Удина и другие приглашенные гости - члены экспертной комиссии конкурса.

После предварительного выполнения трёх испытаний заочного этапа («Характеристика профессиональной деятельности», «Визитная карточка», «Защита реализуемой психолого-педагогической практики»22 конкурсанта прошли очное испытание «Блиц-интервью». Оно было проведено в формате «вопрос – ответ» по актуальным проблемам психологического образования.

В заключительном конкурсном задании «Профессиональные кейсы» приняли участие 5 лауреатов, набравшие наибольшее количество баллов по итогам четырёх испытаний. Среди них педагоги-психологи столичных образовательных организаций:

Ольга Булыгина, педагог-психолог детского сада № 206 «Антошка г. Чебоксары,

Лариса Кричевская, педагог-психолог  школы № 61» г. Чебоксары,

Ульяна Филиппова , педагог-психолог столичного детского сада № 201.

Решение профессионального кейса конкурсантами было осуществлено в форме открытого психологического консультирования, моделирующего в течение 15 минут вариант решения психолого-педагогической проблемы с привлечением волонтёров (педагогов-психологов образовательных организаций) в качестве клиентов.

Имя победителя конкурса будет объявлено на торжественной церемонии чествования участников и победителей республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов.

21 марта 2022