Подведены итоги конкурса «Упрар тăван чĕлхемĕре»

В Чебоксарах подведены итоги муниципального этапа республиканского конкурса ораторского мастерства «Упрар тăван чĕлхемĕре». Конкурс проводится в рамках  празднования Года выдающихся земляков, ключевой целью которого было повышение интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творческое и эстетическое развитие учащихся, а также усвоение навыков публичного выступления. Организаторами конкурса являются Чувашский республиканский институт образования и Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары.

Учащиеся 5-6 классов представили свои выступления длительностью до 3 минут по следующим темам:

• «Край замечательных людей» / «Тăван енĕм чаплă çынсемпе пуян» (Раççей тата тĕнче шайĕнче паллă çынсем пирки);
  • «Хвала достойным людям» / «Мухтава тивĕçлĕ çынсене чыслар» (Чăваш Республики шайĕнче паллă çынсем пирки);
  • «Слава выдающемуся земляку» / «Мухтав сана, ентешĕм» (район е ял шайĕнче паллă çынсем пирки).

Победителями и призерами конкурса стали представители Гимназии №46, СОШ № 33, 30 и Кадетской школы, которые примут участие в республиканском этапе Конкурса.

21 марта 2022