Сегодня для столичных учащихся стартовали весенние каникулы

«Активные каникулы» — так называется программа, в рамках которой будут проведены разнообразные мероприятия для столичных учащихся. В каждой школе запланированы интересные события: игровые мастерские, интеллектуальные викторины, спортивные состязания и многое другое.

Для учащихся Гимназии № 5 города Чебоксары на базе санатория «Мечта» стартовала проектная смена гимназического лагеря "Остров сокровищ". Школьников ожидает 3 дня интенсивной работы в командах.

На базе школ начали работу онлайн-лагеря, школьные команды юнармейцев активно готовятся к городскому смотру-конкурсу «Юный патриот». Учащиеся посетили уникальную  историко-художественную экспозицию «Поезд Победы». В  музее на колесах размещено огромное количество скульптур и композиций из военного прошлого.

В рамках реализации социокультурной программы «Пушкинская карта» для учащихся проводятся выходы в столичные учреждения культуры: обновленный музей им. В.И.Чапаева, в театры и кинозалы города.

Вся работа проводится с целью организованного интересного и познавательного отдыха во время весенних каникул школьников, а также профилактики безнадзорности, правонарушений и травматизма детей и подростков.

21 марта 2022