Столичные школьники - участники проекта «Предуниверсарий»

Управление образования администрации города Чебоксары и Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева реализуют совместный проект «Предуниверсарий», который направлен на оказание выпускникам школ квалифицированной помощи в профессиональном самоопределении.

В рамках проекта школьники города посетили факультеты чувашской и русской филологии, физической культуры и технолого-экономический факультет педагогического университета.

Также обучающиеся приняли участие в мастер-классах, лекциях, где они узнали, как справиться со стрессом во время подготовки к ЕГЭ, какие инновационные технологии применяются в проектировании костюмов, и как провести филологический анализ лирического произведения.

Кроме этого, учащиеся выпускных классов узнали о том, какие  профессии востребованы на рынке труда, пообщались с ведущими преподавателями университета, и проверили свои способности к научно-педагогической работе.

22 марта 2022