«Техно-Старт»: в детских садах столицы воспитывают юных инженеров-конструкторов

При поддержке администрации города Чебоксары, с целью развития инженерно-конструкторских способностей и технического мышления у детей, на базе детских садов столицы открываются лего-студии и кабинеты робототехники, ежегодно проводятся тематические мероприятия, конкурсы и фестивали.

В детском саду № 201 г. Чебоксары прошел традиционный фестиваль детского научно-технического творчества "Техно-Старт», в котором приняли участие воспитанники детских садов столицы и других городов России.

Тематика фестиваля в 2022 году - «Национальные и культурные традиции России». Оригинальные работы из конструктора лего  сделали дети вместе с родителями и воспитателями в номинациях «А у нас во дворе», «Путешествие по народным сказкам», «Этно-сооружения». В финале приняли участие дети с лучшими работами, которые достойно защищали свои проекты и были награждены дипломами и ценными подарками.

Справочно: на сегодняшний день в дошкольных учреждениях города Чебоксары функционирует 67 лего-студий, которые посещают более 4000 детей.

22 марта 2022