Воспитанники детских садов города Чебоксары посетили «Поезд Победы»

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда, посвящённая Великой Отечественной войне и 75-летию Победы. В рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» воспитанники дошкольных учреждений города Чебоксары посетили уникальный музей.

Юные патриоты смогли погрузиться в атмосферу событий Великой Отечественной войны, перенестись в непростое военное время и увидеть, как наши деды и прадеды ковали Победу.

Подобные мероприятия воспитывают интерес к истории страны и чувство патриотизма у детей и взрослых.

Справочно: муниципальный проект «Мы память бережно храним» в детских садах реализуется с 2015 года. Цель - формирование представлений у детей дошкольного возраста о Великой Отечественной войне, воспитание патриотических чувств, сохранение преемственности поколений посредством сотрудничества с социальными институтами.

23 марта 2022