Представители ДОУ приняли участие в «Ярмарке вакансий»

Задать вопрос потенциальному работодателю, получить информацию об условиях и перспективах работы – такую возможность получили студенты выпускных курсов на мероприятии «Ярмарка вакансий»

Специалисты Центра развития дошкольного образования совместно с руководителями детских садов  столицы приняли участие в профориентационном мероприятии, которое прошло на факультете дошкольной и коррекционной педагогики и психологии  в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я.Яковлева.

В своих обзорных видео-экскурсиях руководители детских садов № 23, 24, 176, 184, 201, 202, 206 г. Чебоксары познакомили студентов выпускных курсов с функциональными помещениями дошкольных учреждений, рассказали о лучших педагогических практиках, системе наставничества, возможности профессионального роста и пригласили на «Дни открытых дверей».

Справочно: Администрацией города Чебоксары оказываются меры социальной поддержки молодых специалистов:
- ежемесячная доплата в размере 2 тыс. рублей;
- единовременное денежное пособие в размере 10 окладов (ставок). Выплачивается молодым специалистам по истечении 3 лет;
- коэффициент за выслугу лет в размере 0,50 к окладу до наступления стажа работы три года и 0,75 к окладу (ставке) молодым специалистам, имеющим диплом о высшем или среднем профессиональном образовании с отличием.

24 марта 2022