В дошкольных учреждениях проходит «Театральный калейдоскоп»

Театр – это особый мир искусства перевоплощения и волшебства, который так любят дети. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка, и формирует личностную культуру. Шестой год в детских садах города успешно реализуется муниципальный проект «Театр глазами детей», в рамках которого детей приобщают к театральному искусству.

В преддверии Всемирного дня театра в дошкольных учреждениях проводится марафон мероприятий «Театральный калейдоскоп». Для воспитанников организуются беседы о театре, театральных профессиях и постановках, экскурсии по театрам, встречи с актерами и др.

Для юных зрителей детского сада № 112 г. Чебоксары прошла премьера мюзикла «Непослушные котята». А сами воспитанники подготовили театральную постановку по мотивам сказки К. Чуковского «Муха-цокотуха». Яркие персонажи поведали зрителям свою историю добра и мудрости.

Напомним, что в детских садах города Чебоксары с 22 марта по 21 мая проводится фестиваль «Театральная весна – 2022», посвященная сказкам народов России.

24 марта 2022