Детсад в 14-м микрорайоне откроется на следующей неделе

Об этом рассказал глава администрации Чебоксар Денис Спирин во время прямой линии с жителями города. В течение полутора часов call-центр принял 32 звонка, было задано 50 вопросов.

Одна из них актуальных тем прямой линии  – строительство школы в 14-м микрорайоне. Денис Спирин отметил, что в этом году заявка на строительство образовательного учреждения не прошла отбор, и она будет отправлена повторно в Министерство просвещения Российской Федерации в следующем году.

«Проблем с земельным участком под строительство школы в 14-микрорайоне нет. Будем ждать следующего года, чтобы подать заявку на ее строительство», - рассказал руководитель мэрии.

Также глава администрации напомнил, что до конца 2024 года будет построена школа на 1400 мест в мкр. Солнечном.

Пользуясь возможностью живого общения, Денис Спирин пригласил дозвонившихся жителей 14 микрорайона на открытие нового детского сада, которое пройдет на следующей неделе.

25 марта 2022