Родители выпускников 11 классов приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Сегодня, 25 марта, в городе Чебоксары состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Цель проведения акции - помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Участники мероприятия получили представление о том, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места экзаменуемых и происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов, а также познакомились с типовыми заданиями ЕГЭ-2022 года по базовой математике.

После окончания экзамена была проведена пресс-конференция для всех участников, на которой представители Центра новых образовательных технологий и Рособрнадзора ответили на вопросы, волнующие родителей будущих выпускников.

Справочно: в текущем учебном году в школах города Чебоксары обучается более 2000  учащихся 11 классов. Математика – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны упрощенные варианты экзаменационных работ, продолжительность выполнения которых равна одному часу.

25 марта 2022