В дошкольных учреждениях пройдет Всероссийская неделя детской книги

В век развития компьютерных технологий современные дети стали меньше читать «живые книги». Раннее детство и дошкольный период – время, которое нужно не упустить, чтобы заложить в ребёнка самые ценные качества, ведь именно в это время формируется внутренний мир ребёнка. А здесь хорошим помощником выступает книга, которая помогает формировать мировоззрение ребёнка, его нравственность, ценности, общий уровень культуры.

Во всех детских садах города 24 марта стартовала Всероссийская неделя детской книги. Для воспитанников будут организованы литературные викторины, акции, театрализованные представления по мотивам любимых сказок и встречи с авторами произведений.

Активно в эту деятельность вовлечены родители, вместе с которыми ребята посетят городские библиотеки, театры, выставки. Такая совместная работа объединяет детей и взрослых и приобщает их к совместному чтению, потому что книга является главным помощником на пути к знаниям.

25 марта 2022