Стартовал городской конкурс сочинений и исследовательских работ «Знаменитые люди моей семьи»

В рамках Года выдающихся земляков в Чебоксарах стартовал конкурс сочинений и исследовательских работ «Знаменитые люди моей семьи».

Конкурс проводится в целях формирования у школьников чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, развития интереса к изучению истории Великой Отечественной войны.

Участники конкурса – обучающиеся образовательных организаций города Чебоксары с 4 по 11 класс. Школьникам предлагается написать сочинение или исследовательскую работу по темам: «Знаменитые люди моей семьи» и «Уроженцы Чувашии, прославившие свою Родину».

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап проходит с 25 марта по 15 апреля 2022 года в общеобразовательных организациях. По итогам первого этапа комиссия отбирает лучшие работы, и не позднее 20 апреля 2022 года представляет в оргкомитет Конкурса.

Второй этап проходит с 20 по 25 апреля 2022 года. Конкурсные работы рассматриваются, и оцениваются независимым жюри из числа преподавателей ВУЗов (кафедры филологии и истории).

Результаты Конкурса будут опубликованы 29 апреля 2022 года на сайте АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары.

По итогам конкурса будет издан сборник «Знаменитые люди моей семьи», в который войдут работы победителей и призеров.

28 марта 2022