Совет руководителей и ресурсные группы детских садов города Чебоксары подвели итоги деятельности

В столичном образовании создана целостная система методической, организационной и профессиональной поддержки руководителей дошкольных учреждений через работу ресурсных групп по основным направлениям: питание, охрана труда, работа с семьей, антикоррупционная работа, инклюзивное образование, работа с неблагополучными семьями, дополнительные услуги, работа сайтов, безопасность.

Традиционно прошел круглый стол по итогам  деятельности ресурсных групп за 1 квартал 2022 года.Основными моментами выступлений стало обобщение и подведение итогов работы, распространение накопленного опыта, инновационные педагогические  практики.

На встрече с ресурсными группами  по инклюзивному образованию и работе с семьей были представленысборники научно-методических разработок.

Одной из главных задач ресурсных групп является своевременное информирование об изменениях в сфере законодательства.  Так по  инициативе руководителей совместно со специалистом управления образования прошел обучающий семинар по вопросу актуализации локальных нормативных актов в ДОУ в соответствии с действующим законодательством.

Подводя итоги работы круглого стола, Совет руководителей отметил актуальность и перспективность задач  деятельности ресурсных групп для дошкольного образования города Чебоксары.

29 марта 2022