Столичные школьники приняли участие в весенней каникулярной школе

Столичные учащиеся посетили весеннюю каникулярную школу, организованную в стенах Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева для обучающихся 10-11 классов, в том числе для учащихся педагогических классов, функционирующих на базе общеобразовательных школ города.

В мероприятии приняли участие активные школьники, успевающие в учебе и ориентированные на поступление в педагогический ВУЗ.

Учащиеся погрузились в жизнь университета: познакомились с факультетами, специальностями и преподавателями, встретились со студенческим активом, познакомились с направлениями подготовки, реализуемыми в университете и с правилами приема.

Также школьники посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России», интерактивные площадки, где для них были проведены различные мастер-классы, тренинги, познавательные игры.

Справочно: каникулярная школа – это традиционный просветительско-образовательный проект для школьников, реализуемый в педагогическом университете. Многим это помогает в выборе будущей профессии, облегчает переход из школы в вуз. Цель данного проекта – развитие интереса обучающихся к университету, привлечение абитуриентов, заинтересованных в поступлении на педагогические направления подготовки.

29 марта 2022