В столичных детских садах проходят встречи с известными людьми Чувашии

Указом Главы Чувашской Республики 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков - известных выходцев из республики. В дошкольных учреждениях проходят встречи с известными людьми Чувашии, творческие мастер-классы, эфиры в медиа-студиях и т.д.

Клуб интересных встреч «Чувашия в лицах» стал одним из ярких мероприятий этого года в столичных детских садах. Известные спортсмены, актеры, писатели, поэты в непринужденной обстановке рассказывают дошкольникам о своем жизненном пути, раскрывают секреты успеха, знакомят со своими достижениями и планами на будущее.

Воспитанники детского сада № 201 г. Чебоксары познакомились с заслуженной артисткой Чувашской Республики, ведущей солисткой Чувашского государственного театра оперы и балета - Татьяной Прытченковой. Ребят вдохновил не только чудесный голос оперной певицы, но и разнообразные сценические атрибуты.

На базе детсада № 202 состоялась встреча с мастером спорта международного класса, участницей Олимпийских игр в Пекине по легкой атлетике, бронзовым призёром чемпионата России Татьяной Арясовой. Спортсменка рассказала дошкольникам свою историю прихода в спорт, показала ребятам медали и кубки, провела разминку и приняла участие, в качестве члена жюри, в спортивной детской эстафете.

Работа Клуба интересных встреч «Чувашия в лицах» продолжается. Дошкольников ждут незабываемые истории и яркие впечатления.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию у подрастающего поколения чувства гордости за выдающихся земляков, за их неоценимый вклад в развитие региона и страны.

29 марта 2022