Для руководителей ДОУ состоялся семинар «Детское питание - здоровье в будущем»

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин отмечает: «Качество питания в детских садах хорошее, мы его держим на контроле, оно должно соответствовать всем нормативам».

В связи с изменениями в нормативно-правовых актах, рационах питания для руководителей детских садов проводятся обучающие семинары, рабочие встречи и круглые столы.

Сегодня на базе СОШ № 65 г. Чебоксары состоялся обучающий семинар «Детское питание - здоровье в будущем», который провела врач-диетолог, доктор медицинских наук, член Европейской Академии Естественных Наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Елена Хохлова.

На семинаре особое внимание уделили организации здорового питания в семье. В интерактивной форме Елена Анатольевна рассказала о пользе простых блюд и о требованиях ежедневного меню.

В рамках мероприятия также прошла дегустация блюд, дефиле поваров и вручение методических пособий «Здоровое питание от А до Я» - «Сезонное меню», которое содержит практический материал по организации питания в ДОУ г. Чебоксары. В пособии предлагается рацион питания для детей дошкольного возраста с рецептурой и технологией приготовления пищи, что так часто интересует родителей воспитанников.

Справочно: в Чебоксарсах с 2013 года реализуется муниципальный проект "Здоровые дети - счастливые родители", который занял 1 место в номинации «Лучший программа/проект по здоровому питанию» на Всероссийском конкурсе "Здоровые города России".

30 марта 2022