Дошкольные учреждения продолжают эффективное взаимодействие с регионами по вопросам образования

На особом внимании администрации города Чебоксары остается вопрос повышения качества образования. Эффективное взаимодействие с регионами страны по вопросам дошкольного образования - одно из важных направлений работы детских садов. С этой целью ДОУ налаживают международное и региональное сотрудничество, участвуют в конкурсах, конференциях, тем самым делятся профессиональным опытом.

На базе детского сада № 114 г. Чебоксары  в рамках сетевого сотрудничества и проведения Года народного творчества состоялась онлайн-ярмарка народного творчества «Радуга национальных талантов».

В мероприятии приняли участие представители дошкольных учреждений города Нур-Султан (Республики Казахстан) и Новочебоксарска.

Дошкольники, педагоги и родители приняли участие в различных мастер-классах: «Хуран кукли для друзей» (изготовление традиционных вареников), «Подружки Нарспи» (чувашская кукла из бумаги), «Чувашский праздничный браслет» (бисероплетение), «Украсим флаг Чувашии» (лепка с элементами аппликации).

Все с интересом включились в творческий процесс, почувствовали себя настоящими мастерами и мастерицами.

Справочно: сотрудничество с другими регионами  расширяет возможности осваивания новых технологий и передового опыта работы.

30 марта 2022