Дошкольные учреждения столицы принимают участие в XV Международной выставке-ярмарке инновационных образовательных проектов

Управлением образования города Чебоксары особое внимание уделяется формированию современной образовательной среды. Педагоги дошкольного образования разрабатывают и используют в своей работе оригинальные методики, инновационные технологии и подходы к обучению и воспитанию детей.

С целью развития инновационного образовательного пространства, поддержки творческой инициативы в системе образования регионов, укрепления партнерских связей в социуме с 28 февраля по 30 марта в онлайн формате проходит конкурс инновационных образовательных проектов в рамках XV Международной выставки-ярмарки инновационных образовательных проектов - 2022 «Территория генерации новых идей». Педагоги дошкольного образования принимают участие в данном мероприятии и представляют образовательные проекты.

Руководитель детского сада № 128 г. Чебоксары поделилась опытом работы и алгоритмом создания консультационного центра по оказанию психолого – педагогической, методической и консультационной помощи детям, а также родителям, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Отметим, что в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» второй год в дошкольном учреждении работает консультационный центр по оказанию помощи детям.

Сегодня, 30 марта, пройдет 2 этап выставки-ярмарки, где участники презентуют лучшие инновационные образовательные проекты.

Справочно: в номинации «Инновации дошкольного образования» представлено 90 проектов педагогов из Республики Чувашии, Самарской и Ульяновской областей.

30 марта 2022