«Лучший рецепт для школьной столовой»

Проблема правильного питания детей является одной из актуальных задач, стоящих перед современной школой. Охрана здоровья школьников является одним из приоритетных направлений развития столичной системы образования.

С целью популяризации принципов здорового питания и обмена кулинарным опытом. На базе столичной школы №65 29 марта с участием Штаба родительского контроля состоялся очный этап конкурса «Лучший рецепт для школьной столовой». Более 150 обучающихся и родителей из 27 команд приняли участие в кулинарном поединке, продемонстрировав элементы приготовления блюд и презентовав их в готовом виде.

Жюри под руководством заместителя главы администрации по социальным вопросам Ольги Чепрасовой определило победителей в 5 номинациях: школьные завтраки, салаты, супы, вторые блюда и десерты.

По итогам мероприятия будет издан сборник рецептов для школьных столовых, которые будут рекомендованы в меню детского школьного питания города.

30 марта 2022