Год выдающихся земляков: в Чебоксарах стартует городской фестиваль авторской анимации "Великие имена в Чувашии"

С целью воспитания в детях чувства гордости за великих земляков, за их неоценимый вклад в историю и культуру страны, через создание анимационного продукта в дошкольных учреждениях города Чебоксары стартует фестиваль детской анимации «Великие имена в истории Чувашии», посвященный проведению Года выдающихся людей в Чувашии.

Для участия в фестивале принимаются авторские мультфильмы от творческих коллективов детских садов, семейные и индивидуальные работы. В анимации необходимо доступным для ребенка языком рассказать о великих личностях Чувашской Республики.

Справочно: анимация – мультипотенциальный инструмент для того, чтобы побудить в ребенке созидательное начало, научить его мыслить и анализировать, рассуждать, сопоставлять, сопереживать. В детских садах города Чебоксары для создания мультфильмов открываются мультстудии. На сегодняшний день функционирует 4 мультстудии.

31 марта 2022