Приглашаем принять участие в конкурсе «Лучший учитель родного языка – 2022»

Роль учителя родного языка в современной школе особенно важна, ведь педагог становится для учащихся проводником к родной культуре. Управлением образования города Чебоксары организована комплексная работа по созданию условий изучения чувашского языка.

В целях сохранения и поддержки развития родного (чувашского) языка, повышение престижа профессии пройдет городской конкурс «Лучший учитель родного языка – 2022».

Конкурс проводится в два этапа:

- заочный (15 - 20 апреля);

- очный (25 апреля).

На заочном этапе Конкурса участники предоставляют видеофрагменты уроков с хронометражем не более 10 минут и методические комментарии к ним.

Конкурсные материалы принимаются в бумажном и электронном виде до 10 апреля в АУ «Центр мониторинга и развития образования» города Чебоксары (Эгерский бульвар, д. 49, каб. 8).

Телефон для справок: 51-22-35.

Положение и заявка на участие

31 марта 2022