С 1 апреля в 4 столичных школах начался капитальный ремонт

Благодаря поддержке руководства Чувашской Республики и администрации города Чебоксары в образовательных учреждениях столицы проводится капитальный ремонт.

На сегодняшний день определены подрядные организации по 9-ти школам на общую сумму более 1 млрд. рублей.

С 1 апреля в школах № 12, 24, 28 и Лицее № 4 города Чебоксары начались ремонтные работы. Обучающиеся на время проведения капитального ремонта с согласия родителей определены в ближайшие школы. Ученики школы № 12 – в школу № 31, ученики школы № 24 – в школу № 57, ученики школы № 28 – в СОШ № 3, учащиеся Лицея № 4 – во 2 корпус лицея.

Важно, что в период проведения капитального ремонта столичных школ совместно с Штабом родительского общественного контроля будет осуществляться контроль условий соблюдения сроков выполнения работ.

Справочно: в 2022-2023гг. по государственной программе Российской Федерации «Развитие образования» проведение капитального ремонта в  запланировано в 10 школах города Чебоксары. На данные цели выделено более 1 млрд. руб.

05 апреля 2022