Во всех школах г. Чебоксары уроки начинаются с Гимна России

Пилотный проект под патриотическим названием «Родина у нас одна» стартовал в столице Чувашии. Его инициатором стало управление образования администрации г. Чебоксары. «Дети должны знать историю своей страны, гимн своей Родины, быть настоящими патриотами», - определила главную идею проекта начальник управления Елена Сахарова.

Исполнять гимн будут все учащиеся, с первого по одиннадцатые классы. В начальном звене — на пении, в среднем и старшем — на уроках ОБЖ и истории. Педагоги также планируют знакомить детей с историей создания гимна, авторами слов и музыки, а также рассказывать о государственных символах России. По словам учителей, школьники и их родители восприняли проект с большим энтузиазмом.

Кстати, в школе № 22 г. Чебоксары ежедневно звучит Государственный гимн Российской Федерации. Традиция не нарушается уже семь лет.

Чебоксарские новости
06 апреля 2022